重要 公示(四輪)

  • Twitter
  • Facebook
2021-03-12 公示No.2021-WEB013
2020年JAF地方選手権チャンピオンおよび上位入賞者

FIA-フォーミュラ4選手権

 

チャンピオン

平良 響

 

第2位 平木 玲次

第3位 野中 誠太

第4位 小川 颯太

第5位 伊東 黎明

第5位 澤 龍之介

 

チームチャンピオン

TGR-DC Racing School

 

 

フォーミュラリージョナル

 

チャンピオン

阪口 晴南

 

第2位 古谷 悠河

第3位 高橋 知己

第4位 植田 正幸

第5位 今田 信宏

第6位 DRAGON

 

チームチャンピオン

SUTEKINA RACING TEAM

 

 

北海道地区

 

 

北海道ラリー選手権

 

RA-1クラス / ドライバー

チャンピオン

山田 健一

 

第2位 近藤 拓

第3位 金藤 公人

第4位 俣野 実

第5位 藤澤 和弘

第6位 松波 克知

第6位 関根 正人

 

RA-1クラス / ナビゲーター

チャンピオン

松本 真直

 

第2位 竹下 紀子

第3位 尼子 祥一

第4位 伊勢谷 巧

第5位 宇野 祐哉

第6位 岩渕 亜子

 

RA-2クラス / ドライバー

チャンピオン

佐藤 秀輝

 

第2位 山田 裕一

第3位 谷岡 一幸

第4位 飛谷 治寿

第5位 山口 昌洋

第6位 大竹 直生

 

RA-2クラス / ナビゲーター

チャンピオン

松井 浩二

 

第2位 吉川 高利

第3位 南出 司

第4位 飛谷 しのぶ

第5位 山口 美由紀

第6位 藤田 めぐみ

 

RA-3クラス / ドライバー

チャンピオン

松倉 拓郎

 

第2位 三木 晴夫

第3位 岡 直貴

第4位 藤田 幸弘

第5位 泉 祐悟

第6位 井土 正高

 

RA-3クラス / ナビゲーター

チャンピオン

河村 幸子

 

第2位 仲田 治夫

第3位 藤田 彩子

第4位 猿川 仁

第5位 坂本 樹一郎

第6位 高篠 孝介

 

 

北海道ジムカーナ選手権

 

PN-1クラス

チャンピオン

米澤 匠

 

第2位 宮本 雅樹

第3位 長南 明宏

第4位 後藤 洋右

第5位 宮田 祐次

第6位 小野寺 俊

 

SH-1クラス

チャンピオン

金内 佑也

 

第2位 成瀬 悠人

第3位 白尾 泰

第4位 扇 圭一

第5位 石川 晋

第6位 綱島 寛太

 

 

北海道ダートトライアル選手権

 

FF-1クラス

チャンピオン

今田 恭嗣

 

第2位 棚瀬 昌樹

第3位 内山 壮真

第4位 田丸 豪

第5位 藤原 稔広

第6位 佐藤 彰純

 

FF-2 / 4WD-1クラス

チャンピオン

原 宴司

 

第2位 内藤 修一

第3位 川口 昭一

第4位 菊地 真

第5位 永井 秀和

第6位 中村 つよし

 

RWDクラス

チャンピオン

和泉 泰至

古谷 欣竹

 

第3位 吉川 高利

第4位 柴田 純

第5位 田中 光徳

第6位 小野寺 俊

 

4WD-2クラス

チャンピオン

島部 亨

 

第2位 小林 茂則

第3位 高山 繁

第4位 板岡 史朗

第5位 五十嵐 貴右

第6位 前寺 博篤

 

 

東北地区

 

 

菅生スーパーFJ選手権

 

チャンピオン

須合 修也

 

第2位 長谷部 一真

第3位 池内 比悠

第4位 伊藤 駿

第5位 藤原 大暉

第6位 岡本 大地

 

 

東北ジムカーナ選手権

 

PN1クラス

チャンピオン

上野 健司

 

第2位 渡辺 由彦

第3位 善方 広太

第4位 伊藤 有希

第5位 畠山 洋治

第6位 藤澤 満

 

PN3クラス

チャンピオン

藤原 雄司

 

第2位 佐藤 宏明

第3位 市川 公司

第4位 巻口 洋平

第5位 熊谷 修

第6位 近藤 英明

 

NSA-2WDクラス

チャンピオン

宍戸 政宏

 

第2位 清水 直人

第3位 吉田 慎

第4位 久連山 義人

第5位 横倉 忍

第6位 阿部 崇治

 

SA-2WDクラス

チャンピオン

小武 拓矢

 

第2位 安井 洋介

第3位 田中 心

第4位 武田 秀樹

第5位 合田 尚司

 

SA-4WDクラス

チャンピオン

佐柄 英人

 

第2位 斎藤 幸二

第3位 天野 明夫

第4位 渡辺 弘

第5位 佐々木 克博

 

SC部門

チャンピオン

佐藤 英樹

 

第2位 町田 和雄

第3位 菊池 功悦

第4位 引地 雄一

第5位 松本 大

第6位 佐藤 智

 

 

菅生サーキットトライアル選手権

 

B2クラス

チャンピオン

湯﨑 伸

 

第2位 千葉 睦宏

第3位 西村 一男

第4位 早坂 幸久

第5位 高部 友輝

第6位 熊本 壮一郎

 

B5クラス

チャンピオン

森田 正穂

 

第2位 門馬 勇人

第3位 大塩 博

第4位 横山 智

第5位 能勢 健一朗

第6位 秋本 拓自

 

B6クラス

チャンピオン

佐藤 清貴

 

第2位 熊谷 秀明

第3位 若松 秀章

第4位 髙岩 良行

第5位 林 幸夫

第6位 濱松 哲央

 

 

関東地区

 

 

地方カート選手権

 

もてぎシリーズ

チャンピオン

野澤 勇翔

 

第2位 洞地 遼大

第3位 鈴木 斗輝哉

第4位 山越 ヒユウ

第5位 田中 風輝

第6位 梅垣 清

 

瑞浪シリーズ

チャンピオン

今井 雅慶

 

第2位 酒井 畝那

第3位 城取 聖南

第4位 中原 蓮人

第5位 玉橋 陸斗

第6位 加納 康雅

 

 

もてぎスーパーFJ選手権

 

チャンピオン

新倉 涼介

 

第2位 杉本 涼

第3位 松澤 亮佑

第4位 前田 大道

第5位 岡本 大地

第6位 小谷 諭司

 

 

筑波スーパーFJ選手権

 

チャンピオン

伊藤 駿

 

第2位 本田 千啓

第3位 草野 裕也

第4位 秋山 健也

第5位 関根 陽幹

第6位 野島 遼葵

 

 

もてぎ・菅生ツーリングカー選手権

 

チャンピオン

中村 義彦

 

第2位 相原 誠司郎

第3位 松尾 充晃

第4位 HIROBON

第5位 中濱 憲冶

第6位 横田 剛

 

 

東日本ラリー選手権

 

BC-1クラス / ドライバー

チャンピオン

宇野 学

 

第2位 村里 尚太郎

第3位 伊藤 一也

第4位 嶋津 直樹

第5位 上原 利宏

第5位 内藤 学武

 

BC-1クラス / ナビゲーター

チャンピオン

原田 直人

 

第2位 御纒 喜美子

第3位 平野 正志

第4位 川村 正幹

第5位 郷右近 孝雄

第5位 小藤 圭一

 

BC-2クラス / ドライバー

チャンピオン

森岡 大次郎

 

第2位 彌吉 崚太

第3位 小舘 久

第3位 明治 慎太郎

第3位 渡部 弘樹

第6位 高野 啓嗣

 

BC-2クラス / ナビゲーター

チャンピオン

伊藤 克己

 

第2位 伴 英憲

第2位 立久井 大輝

第2位 前川 富哉

第5位 林 浩次

第6位 池谷 孝

 

 

関東ジムカーナ選手権

 

PN1クラス

チャンピオン

斉藤 邦夫

 

第2位 齋藤 達也

第3位 山口 晃一

第4位 上野山 肇

第5位 菅 信一郎

第6位 井登 陽一

 

PN2クラス

チャンピオン

梅澤 高志

 

第2位 野口 弘毅

第3位 河本 晃一

第4位 大橋 政哉

第5位 高橋 秀明

第6位 山田 真二

 

PN3クラス

チャンピオン

大坪 伸貴

 

第2位 井上 良

第3位 奥井 優介

第4位 德武 銀河

第5位 幅 信太郎

第6位 原 史孝

 

PN5クラス

チャンピオン

中村 光範

 

第2位 木村 圭佑

第3位 岩田 裕二

第4位 杉谷 伸夫

第5位 大塚 健二

第6位 堀川 幸浩

 

PN6クラス

チャンピオン

金子 博

 

第2位 小野田 了

第3位 石黒 義弘

第4位 石塚 進

第5位 岡野 博史

第6位 森 勇気

 

SA1クラス

チャンピオン

小武 拓矢

 

第2位 近藤 岳士

第3位 山越 義昌

第4位 合田 尚司

第5位 かつこ

第6位 若林 良峰

 

SA2クラス

チャンピオン

徳冨 太一

 

第2位 齋藤 寿

第3位 赤羽 英喜

第4位 堀井 紳一郎

第5位 石澤 一哉

第6位 若林 拳人

 

SA3クラス

チャンピオン

金子 進

 

第2位 吉田 潮之

第3位 堤 信久

第4位 坂庭 正浩

第5位 山際 秀栄

第6位 田中 心

 

SA4クラス

チャンピオン

髙瀬 昌史

 

第2位 千葉 真一

第3位 高橋 成晴

第4位 佐藤 林

第5位 亀川 宏司

第6位 奥井 毅

 

SC・Dクラス

チャンピオン

関谷 光弘

 

第2位 安田 克也

第3位 大橋 政人

第4位 佐藤 宗嗣

第4位 西村 修一

第4位 小泉 博司

 

 

筑波サーキットトライアル選手権

 

B1クラス

チャンピオン

柴田 尚

 

第2位 吉崎 久善

第3位 斉木 雅昭

第4位 関和 幸司

第4位 内田 和利

第6位 良川 幸司

第6位 寺下 文雄

 

B2クラス

チャンピオン

菊間 邦明

 

第2位 日向 孝之

第3位 安本 悠人

第4位 中澤 伸幸

第5位 石井 均

第6位 太田 高之

 

B4クラス

チャンピオン

市川 忠康

 

第2位 小田桐 弘幸

第3位 田中 洋一

 

B5クラス

チャンピオン

森田 正穂

 

第2位 芳田 悟

第3位 菊地 誠一郎

第4位 秋本 拓自

第5位 直井 浩

第5位 渡辺 千尋

第5位 金田 祐貴

 

B6クラス

チャンピオン

澁澤 栄一

 

第2位 髙岩 良行

第3位 馬場 元

第4位 佐藤 清貴

第5位 蝶間林 一夫

第6位 小野寺 康文

 

 

中部地区

 

 

鈴鹿SーFJ選手権

 

チャンピオン

岡本 大地

 

第2位 下野 璃央

第3位 佐藤 巧望

第4位 元嶋 成弥

第5位 太田 浩

第6位 上野 大哲

 

 

鈴鹿・岡山ツーリングカー選手権

 

チャンピオン

HIROBON

 

第2位 寺西 玲央

第3位 西尾 和早

第4位 蜂須賀 清明

第5位 松尾 充晃

第6位 安井 亮平

 

 

中部ダートトライアル選手権

 

RWD部門

チャンピオン

山口 順平

 

第2位 杉田 聡

第3位 寺田 伸

第4位 上角 好孝

第5位 前田 蔵人

第6位 土屋 英之

 

PN1・S1500部門

チャンピオン

本道 治成

 

第2位 岸 貴洋

第3位 宮子 祐輔

第4位 馬場 基

第5位 島田 正樹

第6位 天野 佳則

 

PN2部門

チャンピオン

石川 純也

 

第2位 鳥居 晴彦

第3位 水野 匠

第4位 松本 博行

 

N1部門

チャンピオン

松岡 剛志

 

第2位 鈴木 正人

第3位 西 憲之

第4位 鈴木 直裕

第5位 平川 和輝

第6位 中道 理恵子

 

N2部門

チャンピオン

村松 俊和

 

第2位 角皆 昭久

第3位 三上 勝義

第4位 浦上 智明

第5位 山内 友和

第6位 三輪 智広

 

S1部門

チャンピオン

村瀬 貴之

 

第2位 小池 俊介

第3位 森田 真

第4位 栢 康弘

第5位 松原 功治

第6位 廣上 徹

 

S2部門

チャンピオン

三枝 光博

 

第2位 松原 実

第3位 小宮 僚

第4位 鈴木 信地郎

第5位 堀江 真徳

第6位 服部 雅士

 

 

地方カート選手権

 

鈴鹿選手権シリーズFS-125

チャンピオン

津野熊 凌大

 

第2位 安藤 哉翔

第3位 金本 きれい

第4位 佐野 雄城

第5位 田中 風輝

第6位 東 拓志

 

 

関西地区

 

 

近畿ジムカーナ選手権

 

PN1クラス

チャンピオン

古田 公保

 

第2位 川西 努

第3位 加藤 剛規

第4位 鈴木 亮

第5位 亀山 伸一

第6位 吉村 龍雄

 

PN2クラス

チャンピオン

福尾 成泰

 

第2位 喜多 治人

第3位 山本 貴嗣

第4位 武田 朋子

第5位 武田 あきひと

第6位 勇内山 徹

 

PN3クラス

チャンピオン

石塚 誠

 

第2位 寺尾 恭平

第3位 福永 隆一

第4位 江島 英哉

第5位 黒田 有一

第6位 道田 憲一郎

 

PN4クラス

チャンピオン

小玉 知司

 

第2位 暮部 雄一郎

第3位 古谷 美佳子

第4位 杉本 季優

 

B1クラス

チャンピオン

藤林 伸吉

 

第2位 よこ山 弘之

第3位 中島 圭吾

第4位 三木田 良行

第5位 本山 泰久

第6位 古川 雅崇

 

B3クラス

チャンピオン

渡邉 肇

 

第2位 抱 博高

第3位 間瀬戸 勇樹

第4位 岩崎 玲生

第5位 福永 コージ

第6位 大原 秀樹

 

B4クラス

チャンピオン

石田 忠義

 

第2位 森橋 和也

第3位 井原 範保

第4位 福本 真隆

第5位 村井 友樹

第6位 苅山 大介

 

S1クラス

チャンピオン

織田 拓也

 

第2位 北野 智央

第3位 中山 務

第4位 寺谷 正樹

第5位 大島 昇栄

第6位 小木曽 浩之

第6位 堀 央尚

 

S2クラス

チャンピオン

中嶋 敏博

 

第2位 奥 浩明

第3位 前田 忍

第4位 野田 太一

第5位 勝田 裕貴

第6位 平口 貴之

 

S3クラス

チャンピオン

辰巳 浩之

 

第2位 高木 健司

第3位 村井 友樹

第4位 米田 順一

第5位 永井 克己

第6位 吉川 寛志

 

Lクラス

チャンピオン

砂田 光恵

 

第2位 辰巳 知佳

第3位 吉川 直美

第4位 清水 浩子

第5位 平野 信子

第6位 田中 佳代子

 

 

近畿ダートトライアル選手権

 

RWDクラス

チャンピオン

千賀 達也

 

第2位 髙畑 秀幸

第3位 今井 健文

第4位 崎山 晶

第5位 寺田 伸

第5位 齊藤 道夫

 

AE・PNクラス

チャンピオン

田中 淳平

 

第2位 坂本 英彦

第3位 富澤 慎一郎

第4位 人見 浩三

第5位 西岡 章夫

第6位 福田 剛

 

N1クラス

チャンピオン

一宮 頼人

 

第2位 執行 信児

第3位 坂田 智

第4位 正木 宏和

第5位 大村 修一

第6位 藤本 秀悠

第6位 松岡 剛志

 

N2クラス

チャンピオン

木村 剛士

 

第2位 辰巳 浩一郎

第3位 藤嶋 義孝

第4位 清水 孝憲

第5位 髙久 正範

第6位 成田 正喜

 

S1クラス

チャンピオン

眞砂 徳亮

 

第2位 今村 太亮

第3位 竹中 雅哉

第4位 上土井 康朗

第5位 山下 貴史

第6位 則信 重雄

 

S2クラス

チャンピオン

藤本 隆

 

第2位 矢本 裕之

第3位 宇野 研三

第4位 雑賀 崇

第5位 寺岡 知展

第6位 松原 実

 

Dクラス

チャンピオン

小川 浩幸

 

第2位 金井 宏文

第3位 岡田 誠

第4位 上村 智也

第5位 杉本 達也

第6位 福永 修

 

 

中部・近畿ラリー選手権

 

DE-1クラス / ドライバー

チャンピオン

大江 毅

 

第2位 伊藤 淳郎

第3位 三枝 聖弥

第4位 林 正嗣

第5位 池田 雅彦

第5位 嶋村 徳之

 

 

DE-1クラス / ナビゲーター

チャンピオン

田中 大貴

 

第2位 小室 正規

第3位 吉田 和徳

第4位 白崎 清之

第5位 河田 秀司

第6位 伊東 太壱

 

DE-2クラス / ドライバー

チャンピオン

廣嶋 真

 

第2位 下口 紘輝

第3位 明治 慎太郎

第4位 松村 智

第5位 Heikki Kovalainen

第6位 中野 敬太

 

DE-2クラス / ナビゲーター

チャンピオン

廣嶋 浩

 

第2位 鈴木 眞由美

第3位 立久井 大輝

第4位 谷内 壽隆

第5位 北川 紗衣

第6位 森井 康貴

 

DE-5クラス / ドライバー

チャンピオン

福田 卓也

 

第2位 田中 潤

第3位 木下 広紀

第4位 村山 俊晴

第5位 笹岡 亮佑

第6位 相原 泰祐

 

DE-5クラス / ナビゲーター

チャンピオン

中根 秀之

 

第2位 北田 稔

第3位 中根 達也

第4位 加藤 昭文

第5位 河西 晴雄

第6位 萩野 司

 

DE-6クラス / ドライバー

チャンピオン

田中 裕二

 

第2位 奥田 道裕

第3位 洪 銘蔚

第4位 荒川 美恵子

第5位 高田 幸治

 

DE-6クラス / ナビゲーター

チャンピオン

仲野 篤

 

第2位 阿部 琢哉

第3位 浦 雅史

第4位 神田 敬三

第5位 齊田 美早子

 

 

中国地区

 

 

中国ジムカーナ選手権

 

BR-Kクラス

チャンピオン

坂井 一弥

 

第2位 岡田 和浩

第3位 西村 優輝

第4位 星川 栞人

第5位 内藤 健朔

第6位 三宅 忠敏

 

BR-2クラス

チャンピオン

中田 匠

 

第2位 影山 幸輝

第2位 尾崎 則夫

第4位 中本 信一

第5位 上程 恒夫

第6位 請川 貴裕

 

BR-4クラス

チャンピオン

丸岡 茂

 

第2位 川上 智久

第3位 天満 剛

第4位 中原 敏之

第5位 佐藤 忍

第6位 難波 信善

 

PN-1クラス

チャンピオン

高屋 隆一

 

第2位 山下 友秀

第3位 石丸 雄大

第4位 原紺 康治

第5位 児玉 直弥

第6位 森田 篤

 

PN-2+クラス

チャンピオン

内田 敦

 

第2位 松村 正吾

第3位 片山 賢一郎

第4位 池澤 亮太

第5位 加志川 隆

第6位 宮部 貴盛

 

SA-2クラス

チャンピオン

吉﨑 太郎

 

第2位 柏 昇吾

第3位 佃 真治

第4位 佐藤 一樹

第5位 井上 洋

第6位 花本 豊壽

 

SA-4+クラス

チャンピオン

多田 淳

 

第2位 石原 秀晃

第3位 根岸 雅也

第4位 岡 満香

第5位 藤木 拓

第6位 高橋 伸治

 

SCDクラス

チャンピオン

原 和正

 

第2位 井上 賢二

第3位 神田 昌明

第4位 岡田 知浩

 

T28クラス

チャンピオン

難波 眞

 

第2位 西岡 良浩

第3位 日高 洋

第4位 高橋 一浩

第5位 片岡 学

第6位 有田 光徳

 

 

中国ダートトライアル選手権

 

PN-1+クラス

チャンピオン

山谷 隆義

 

第2位 大谷 裕

第3位 宗正 勝吉

第4位 内海 晋作

第5位 建部 伸夫

第6位 藤原 祐一郎

第6位 太田 智喜

 

N-1+クラス

チャンピオン

坂本 幸洋

 

第2位 恩田 淳

第3位 岩坂 有洋

第4位 谷口 成治郎

第5位 髙橋 義晴

第6位 藤井 啓壮

 

SA-1クラス

チャンピオン

松岡 修司

 

第2位 川本 圭祐

第3位 北野 壱歩

第4位 日高 詳吾

第5位 甲田 圭亮

第6位 萩原 豪

 

RWDクラス

チャンピオン

臼井 幹夫

 

第2位 臼井 寛太

第3位 横山 修二

第4位 三好 瑛二

第5位 村田 浩之

第6位 良本 海

第6位 入邊 和俊

 

NS-1クラス

チャンピオン

川戸 惟寛

 

第2位 西田 ツカサ

第3位 片岡 学

第4位 清岡 毅

第5位 相良 真広

第6位 西田 裕一

 

SCD-1クラス

チャンピオン

山下 貴史

 

第2位 重松 良輔

第3位 一柳 豊

第4位 坂井 秀年

第5位 小川 英二

第6位 原 賢太郎

 

SCD-2クラス

チャンピオン

藤田 宏明

 

第2位 織田 一昭

第3位 上田 強

第4位 西元 直行

第5位 望月 浩孝

第6位 小田 文之

 

 

岡山国際サーキットトライアル選手権

 

B2クラス

チャンピオン

吉見 伸吾

 

第2位 吉田 雄三

第3位 橋本 克也

第4位 山下 猛

第5位 野添 光治

第6位 工藤 丈弥

 

B5クラス

チャンピオン

石田 泰久

 

第2位 三浦 俊哉

第3位 山村 純一

第4位 金子 達也

第5位 篠田 祐一

第6位 西山 栄二

 

 

岡山スーパーFJ選手権

 

チャンピオン

鹿谷 遼平

 

第2位 岡本 大地

第3位 妹尾 俊郎

第4位 貫戸 幸星

第5位 塚田 海斗

第6位 宮下 源都

 

 

四国地区

 

 

四国ジムカーナ選手権

 

PN部門

チャンピオン

徳永 秀典

 

第2位 金森 峰史

第3位 鎗内 良壮

第4位 内田 憲作

第5位 有田 光徳

第6位 児玉 直弥

 

NS-1クラス

チャンピオン

田中 康一

 

第2位 窪田 竜三

第3位 竹下 俊博

第4位 楠瀬 浩之

第5位 右城 義文

第6位 植田 耕太郎

 

R-1クラス

チャンピオン

福田 和秀

 

第2位 西村 敦男

第3位 小山 修平

第4位 坂井 一弥

第5位 土居 孝広

第6位 小松 信之

 

R-2クラス

チャンピオン

土居 清明

 

第2位 有岡 大輔

第3位 菊地 慎一郎

第4位 廣井 英治

第5位 村井 真樹

 

R-3クラス

チャンピオン

仙波 秀剛

 

第2位 高芝 大輔

第3位 武田 弘己

第4位 平澤 英祐

第5位 北野 太

第6位 武政 重夫

 

R-4クラス

チャンピオン

佐伯 希

 

第2位 佐藤 忍

第3位 西原 貴志

第4位 三好 範学

第5位 杉本 季優

第6位 天満 剛

 

 

四国ダートトライアル選手権

 

N-1クラス

チャンピオン

谷 芳紀

 

第2位 豊岡 明宏

第3位 石井 雅行

第3位 MACO

 

N-2クラス

チャンピオン

橋本 充弘

 

第2位 吉川 直毅

第3位 松原 宏

 

SD-1クラス

チャンピオン

谷 正史

 

第2位 萩原 豪

第3位 松本 ゆずか

第4位 藤内 沙霧

第5位 細木 智矢

第6位 野間 航太郎

第6位 谷 芳紀

 

SD-2クラス

チャンピオン

梶田 昌弘

 

第2位 平尾 高王

第3位 岩見 文輝

第4位 上谷 英男

第5位 石田 隆三

第6位 豊田 薫

 

 

九州地区

 

 

オートポリススーパーFJ選手権

 

チャンピオン

西村 和真

 

第2位 岡本 大地

第3位 吉元 陵

第4位 宇高 希

第5位 KOUKI SAKU

第6位 篠田 義仁

 

 

九州ラリー選手権

 

RH-1クラス / ドライバー

チャンピオン

藤本 大典

 

第2位 福本 浩人

第3位 廣川 慎一

第4位 吉谷 久俊

第5位 八尋 俊一

第6位 松尾 薫

 

RH-1クラス / ナビゲーター

チャンピオン

岡﨑 辰雄

 

第2位 西 高志

第3位 森下 志朗

第4位 伊藤 慶

第5位 平原 慎太郎

第6位 美野 友紀

 

RH-2クラス / ドライバー

チャンピオン

鶴田 健二

 

第2位 河本 拓哉

第3位 黒原 康仁

第4位 AKIRA

第5位 今村 俊之

第6位 前田 良書

 

RH-2クラス / ナビゲーター

チャンピオン

松尾 圭介

 

第2位 柴田 沙希

第3位 川原 愛

第4位 藤田 めぐみ

第5位 枝光 祐子

第6位 枡谷 知彦

 

RH-3クラス / ドライバー

チャンピオン

後藤 章文

 

第2位 豊田 智孝

第3位 江藤 享平

第4位 山北 研二

第5位 坂田 晃羅

第6位 北垣 恵一

 

RH-3クラス / ナビゲーター

チャンピオン

河嶋 康史

 

第2位 松葉 謙介

第3位 大西 慧

第4位 石原 宗典

第5位 斉藤 龍

第6位 毛利 大哉

 

RH-4クラス / ドライバー

チャンピオン

西依 良樹

 

第2位 川中 天兵

第3位 佐々木 裕一

第4位 宮久 寛史

第5位 田島 宏司

第6位 吉田 賢吾

 

RH-4クラス / ナビゲーター

チャンピオン

土谷 英治

 

第2位 新原 秀直

第3位 伊藤 慶

第3位 山崎 政史

第5位 牟田 昂平

第5位 川津 舞紗

 

RH-5クラス / ドライバー

チャンピオン

中西 昌人

 

第2位 白? 辰美

第3位 井口 和彦

第3位 若杉 達哉

第5位 石井 誠

第6位 大谷 美紀夫

 

RH-5クラス / ナビゲーター

チャンピオン

津野 裕宣

 

第2位 瀬戸 駿一

第3位 市山 智博

第3位 田口 信

第5位 豊田 智孝

第6位 竹尾 真理華

 

 

九州ジムカーナ選手権

 

PN1クラス

チャンピオン

山下 友秀

 

第2位 衛藤 雄介

第3位 佐々木 裕

第4位 廣瀬 健

第5位 高山 敏和

第6位 安本 健治

 

PN2クラス

チャンピオン

関岡 優季

 

第2位 奥薗 圭介

第3位 立川 博史

第4位 米田 泰章

第5位 冨田 保博

第6位 佐藤 裕

 

SA1クラス

チャンピオン

井上 洋

 

第2位 羽立 良大

第3位 安河内 茂喜

第4位 福永 一徳

第5位 松尾 裕佐

第6位 徳永 俊介

 

SA2クラス

チャンピオン

古賀 雄一

 

第2位 中村 孝

第3位 根岸 雅也

第4位 笹栗 魁斗

第5位 川野 想一朗

第6位 井上 博保

第6位 石原 昌行

第6位 山家 丈夫

 

B1クラス

チャンピオン

福田 宗久

 

第2位 池 武俊

第3位 井手本 政幸

第4位 松尾 圭介

第5位 宮本 光隆

第6位 坂井 一弥

 

B2クラス

チャンピオン

たにもと 章則

 

第2位 坂本 高城

第3位 岡本 泰成

第4位 菅 智資

第5位 荒木 健二

第6位 藤本 晃太

 

 

九州ダートトライアル選手権

 

PN1+クラス

チャンピオン

濱口 雅昭

 

第2位 原口 真

第3位 江崎 和則

第4位 藤原 秀利

第5位 平安 龍司

第6位 安川 典男

 

RWDクラス

チャンピオン

橋本 英樹

 

第2位 良本 海

第3位 大下 哲

第4位 野口 繁

第4位 田中 優

 

N1クラス

チャンピオン

濱口 龍一

 

第2位 永田 誠

第3位 佐藤 豊

第4位 讃井 友和

第5位 藤崎 清

第6位 横光 伸文

 

S1クラス

チャンピオン

中村 凌

 

第2位 川崎 佳弘

第3位 吉田 カオル

第4位 大庭 正章

第5位 樋口 晴渡

第6位 大坪 克典

 

S2クラス

チャンピオン

井上 博保

 

第2位 岸山 信之

第3位 馬場 一裕

第4位 山本 厚

第5位 岡本 泰成

第6位 嶋村 健児

 

Cクラス

チャンピオン

上原 吉就

 

第2位 岩下 幸広

第3位 佐伯 義輝

第4位 中野 秀幸

第5位 高田 雄二

第6位 清田 稔

 

Dクラス

チャンピオン

橋本 和信

 

第2位 江川 博

第3位 五味 直樹

第4位 原竹 知二

第5位 福永 修

第5位 松永 浩文