重要 公示(四輪)

  • Twitter
  • Facebook
2021-01-26 公示No.2021-WEB006
2020年JAF全日本選手権・FIAインターナショナルシリーズチャンピオンおよび上位入賞者

全日本スーパーフォーミュラ選手権

 

チャンピオン

山本 尚貴

 

第2位 平川 亮

第3位 坪井 翔

第4位 ニック・キャシディ

第5位 野尻 智紀

第6位 大湯 都史樹

 

チームチャンピオン

VANTELIN TEAM TOM‘S

 

MECHANIC2020

DOCOMO TEAM DANDELION RACING

 

 

FIAインターナショナルシリーズ スーパーGT

 

GT500クラス

チャンピオン

山本 尚貴

牧野 任祐

 

第2位 平川 亮

第3位 塚越 広大

第3位 ベルトラン・バゲット

 

チームチャンピオン

TEAM KUNIMITSU

 

GT300クラス

チャンピオン

藤波 清斗

ジョアオ・パオロ・デ・オリベイラ

 

第2位 吉田 広樹

第2位 川合 孝汰

第3位 蒲生 尚弥

第3位 菅波 冬悟

 

チームチャンピオン

KONDO RACING

 

 

全日本スーパーフォーミュラ・ライツ選手権

 

チャンピオン

宮田 莉朋

 

第2位 阪口 晴南

第3位 小高 一斗

第4位 名取 鉄平

第5位 河野 駿佑

第6位 片山 義章

 

チームチャンピオン

カローラ中京 Kuo TEAM TOM'S

 

エンジンチューナー

株式会社トムス

 

 

全日本カート選手権

 

OK部門

チャンピオン

渡会 太一

 

第2位 佐々木 大樹

第3位 荒尾 創大

第4位 平安山 良馬

第5位 遠藤 照剛

第6位 宮下 源都

 

FS-125部門

チャンピオン

津野熊 凌大

 

第2位 山越 ヒユウ

第3位 佐野 雄城

第4位 山口 大耀

第5位 安藤 哉翔

第6位 鈴木 斗輝哉

 

FP-3部門

チャンピオン

中村 仁

 

第2位 角 陽向

第3位 竹本 優月輝

第4位 坂上 真海

第5位 箭内 優樹

第6位 森岡 泉美

 

 

ジュニアカート選手権

 

FP-Jr部門

チャンピオン

落合 蓮音

 

第2位 熱海 瑛達

第3位 豊島 里空斗

第4位 宮本 颯斗

第5位 Osamu

第6位 五十嵐 文太郎

 

FP-JrCadets部門

チャンピオン

金子 准也

 

第2位 酒井 龍太郎

第3位 吉岩 泰

第4位 松井 沙麗

第5位 田邊 琉揮

第6位 佐藤 佑月樹

 

 

全日本ラリー選手権

 

クラス1 / ドライバー

チャンピオン

新井 大輝

 

第2位 奴田原 文雄

第3位 新井 敏弘

第4位 鎌田 卓麻

第5位 堀田 信

第6位 柳澤 宏至

 

クラス1 / ナビゲーター

チャンピオン

小坂 典嵩

 

第2位 佐藤 忠宜

第3位 田中 直哉

第4位 鈴木 裕

第5位 河西 晴雄

第6位 保井 隆宏

 

クラス2 / ドライバー

チャンピオン

中平 勝也

 

第2位 中村 英一

第3位 眞貝 知志

第4位 石井 宏尚

第5位 山村 孝之

第6位 上原 淳

 

クラス2 / ナビゲーター

チャンピオン

大矢 啓太

 

第2位 行徳 聡

第3位 安藤 裕一

第4位 寺田 昌弘

第5位 石川 恭啓

第6位 井沢 幹昌

 

クラス3 / ドライバー

チャンピオン

曽根 崇仁

 

第2位 竹内 源樹

第3位 長﨑 雅志

第4位 山本 悠太

第5位 鎌野 賢志

第6位 筒井 克彦

 

クラス3 / ナビゲーター

チャンピオン

竹原 静香

 

第2位 木村 悟士

第3位 秋田 典昭

第4位 山本 磨美

第5位 松本 優一

第6位 山岸 典将

 

クラス4 / ドライバー

チャンピオン

古川 寛

 

第2位 内藤 学武

第3位 高橋 悟志

第4位 西川 真太郎

第5位 須藤 浩志

第6位 小倉 雅俊

 

クラス4 / ナビゲーター

チャンピオン

小藤 桂一

 

第2位 廣田 幸子

第3位 立久井 和子

第4位 新井 正和

第5位 平山 真理

第6位 原田 晃一

 

クラス5 / ドライバー

チャンピオン

天野 智之

 

第2位 大倉 聡

第3位 小濱 勇希

第4位 岡田 孝一

第5位 本名 修也

第6位 中西 昌人

 

クラス5 / ナビゲーター

チャンピオン

井上 裕紀子

 

第2位 豊田 耕司

第3位 東 駿吾

第4位 石田 一輝

第5位 湊 比呂美

第6位 岩渕 亜子

 

クラス6 / ドライバー

チャンピオン

明治 慎太郎

 

第2位 水原 亜利沙

第3位 海老原 孝敬

第4位 兼松 由奈

第5位 永井 歩夢

第6位 山北 研二

 

クラス6 / ナビゲーター

チャンピオン

里中 謙太

 

第2位 高橋 芙悠

第3位 竹下 紀子

第4位 遠藤 彰

第5位 美野 友紀

第6位 蔭山 恵

 

 

全日本ジムカーナ選手権

 

PN部門 / クラス1

チャンピオン

斉藤 邦夫

 

第2位 箕輪 雄介

第3位 小林 規敏

第4位 森嶋 昭時

第5位 SHUN

第6位 福田 大輔

 

PN部門 / クラス2

チャンピオン

山野 哲也

 

第2位 小俣 洋平

第3位 仲川 雅樹

第4位 大橋 政哉

第5位 土手 啓二朗

第6位 中根 卓也

 

PN部門 / クラス3

チャンピオン

西野 洋平

 

第2位 天満 清

第3位 松本 悟

第4位 川北 忠

第5位 若林 隼人

第6位 松本 敏

 

PN部門 / クラス4

チャンピオン

野島 孝宏

 

第2位 石原 昌行

第3位 角岡 隆志

第4位 奥井 優介

第5位 茅野 成樹

第6位 片山 誠司

 

SA・SAX部門 / クラス1

チャンピオン

小武 拓矢

 

第2位 一色 健太郎

第3位 島田 昌典

第4位 安木 美徳

第5位 山越 義昌

第6位 織田 拓也

 

SA・SAX部門 / クラス2

チャンピオン

高江 淳

 

第2位 若林 拳人

第3位 水野 俊亮

第4位 野田 太一

第5位 山本 太郎

第6位 楠瀬 浩之

 

SA・SAX部門 / クラス3

チャンピオン

久保 真吾

 

第2位 安部 洋一

第3位 渡辺 公

第4位 金子 進

第5位 梅村 伸一郎

第6位 野川 徹

 

SA・SAX部門 / クラス4

チャンピオン

津川 信次

 

第2位 飯坂 忠司

第3位 髙瀬 昌史

第4位 石元 啓介

第5位 岡部 隆市

第6位 菱井 将文

 

SC部門

チャンピオン

西原 正樹

 

第2位 高橋 和浩

第3位 大橋 渡

第4位 牧野 タイソン

第5位 広瀬 献

第6位 尾崎 誠治

 

 

全日本ダートトライアル選手権

 

PN部門 / クラス1

チャンピオン

上野 倫広

 

第2位 太田 智喜

第3位 原 靖彦

第3位 濱口 雅昭

第5位 児島 泰

第6位 渥美 孝太郎

第6位 井土 拓巳

 

PN部門 / クラス2

チャンピオン

宝田 ケンシロー

 

第2位 細木 智矢

第3位 濱口 龍一

第4位 徳山 優斗

第5位 永田 誠

第6位 鳥居 晴彦

 

PN部門 / クラス3

チャンピオン

山崎 利博

 

第2位 和泉 泰至

第3位 河田 富美男

第4位 矢野 淳一郎

第5位 岡 翔太

第6位 浦上 真

 

N部門 / クラス1

チャンピオン

北條 倫史

 

第2位 岸山 信之

第3位 矢本 裕之

第4位 西田 裕一

第5位 馬場 一裕

第6位 影山 浩一郎

 

SA・SAX部門 / クラス1

チャンピオン

葛西 キャサリン 伸彦

 

第2位 内藤 修一

第3位 外山 嘉賢

第4位 志村 雅紀

第5位 福山 重義

第6位 岩澤 研一

第6位 川口 昭一

第6位 三枝 光博

 

SA・SAX部門 / クラス2

チャンピオン

荒井 信介

 

第2位 林 軍市

第3位 黒木 陽介

第4位 北村 和浩

第5位 井上 博保

第6位 マイケルティー

 

SC部門 / クラス2

チャンピオン

大西 康弘

 

第2位 杉尾 泰之

第3位 上村 智也

第4位 吉村 修

第5位 亀田 幸弘

第6位 橋本 和信

 

D部門

チャンピオン

炭山 裕矢

 

第2位 鎌田 卓麻

第3位 谷田川 敏幸

第3位 田口 勝彦

第5位 河内 渉

第6位 田辺 剛