ダートトライアル

PN-1クラス

2020年 全日本ダートトライアル選手権

順位 ドライバー 第1戦 第3戦 第5戦 第6戦 第4戦※ 第7戦 第8戦 第2戦※ 合計得点
3/14~15 4/25~26 6/20~21 7/18~19 8/8~9 9/5~6 10/3~4 10/24~25
コスモス 丸和 門前 切谷内 スナガワ 今庄 タカタ 恋の浦
1 上野 倫広 20








20





  40
2 渥美 孝太郎 15     15
2 井土 拓巳   15   15
4 原 靖彦 12     12
4 今田 恭嗣   12   12
6 児島 泰 10     10
6 森元 茜   10   10
8 濱口 雅昭 8     8
8 田丸 豪   8   8
10 本道 治成 6     6
11 天野 佳則 4     4
12 北原 栄一 3     3
13 工藤 清美 2     2
14 柿澤 廣幸 1     1
  • ※開催日程変更のため

PN-2クラス

2020年 全日本ダートトライアル選手権

順位 ドライバー 第1戦 第3戦 第5戦 第6戦 第4戦※ 第7戦 第8戦 第2戦※ 合計得点
3/14~15 4/25~26 6/20~21 7/18~19 8/8~9 9/5~6 10/3~4 10/24~25
コスモス 丸和 門前 切谷内 スナガワ 今庄 タカタ 恋の浦
1 宝田 ケンシロー 20








20





  40
2 細木 智矢 12 12   24
3 濱口 龍一 15     15
3 徳山 優斗   15   15
5 河石 潤 10     10
5 星野 幹男   10   10
7 佐藤 卓也 8     8
7 左近 弘道   8   8
9 鳥居 晴彦 6     6
10 永田 誠 4     4
  • ※開催日程変更のため

PN-3クラス

2020年 全日本ダートトライアル選手権

順位 ドライバー 第1戦 第3戦 第5戦 第6戦 第4戦※ 第7戦 第8戦 第2戦※ 合計得点
3/14~15 4/25~26 6/20~21 7/18~19 8/8~9 9/5~6 10/3~4 10/24~25
コスモス 丸和 門前 切谷内 スナガワ 今庄 タカタ 恋の浦
1 和泉 泰至 12








15





  27
2 河田 富美男 15 10   25
3 山崎 利博 4 20   24
4 矢野 淳一郎 20     20
5 岡 翔太 2 12   14
6 熊久保 信重 10     10
7 鈴木 正人 1 8   9
8 浦上 真 8     8
9 佐藤 秀昭 6     6
9 齊藤 道夫   6   6
11 櫻井 貴章 3     3
  • ※開催日程変更のため

Nクラス

2020年 全日本ダートトライアル選手権

順位 ドライバー 第1戦 第3戦 第5戦 第6戦 第4戦※ 第7戦 第8戦 第2戦※ 合計得点
3/14~15 4/25~26 6/20~21 7/18~19 8/8~9 9/5~6 10/3~4 10/24~25
コスモス 丸和 門前 切谷内 スナガワ 今庄 タカタ 恋の浦
1 矢本 裕之 20








15





  35
1 北條 倫史 15 20   35
3 西田 裕一 12 8   20
4 岸山 信之 4 12   16
5 星 盛政 10     10
5 伊藤 久   10   10
7 馬場 一裕 8 1   9
8 石田 祐輝 6 3   9
9 小林 茂則   6   6
10 五十嵐 貴右   4   4
11 影山 浩一郎 3     3
12 伊藤 益弘 1 2   3
13 伏見 浩二 2     2
  • ※開催日程変更のため

SA・SAX-1クラス

2020年 全日本ダートトライアル選手権

順位 ドライバー 第1戦 第3戦 第5戦 第6戦 第4戦※ 第7戦 第8戦 第2戦※ 合計得点
3/14~15 4/25~26 6/20~21 7/18~19 8/8~9 9/5~6 10/3~4 10/24~25
コスモス 丸和 門前 切谷内 スナガワ 今庄 タカタ 恋の浦
1 葛西 キャサリン伸彦 20








12





  32
2 内藤 修一 8 20   28
3 岩澤 研一 15     15
3 川口 昭一   15   15
5 志村 雅紀 12     12
6 花見 誠 10     10
6 山田 将崇   10   10
8 北 淳   8   8
9 古沢 和夫 6     6
9 谷 尚樹   6   6
11 外山 嘉賢 4     4
11 福山 重義   4   4
13 川島 秀樹 3     3
13 中島 孝恭   3   3
15 崎山 晶 2     2
15 井之上 優   2   2
17 川本 圭祐 1     1
17 菊地 真   1   1
  • ※開催日程変更のため

SA・SAX-2クラス

2020年 全日本ダートトライアル選手権

順位 ドライバー 第1戦 第3戦 第5戦 第6戦 第4戦※ 第7戦 第8戦 第2戦※ 合計得点
3/14~15 4/25~26 6/20~21 7/18~19 8/8~9 9/5~6 10/3~4 10/24~25
コスモス 丸和 門前 切谷内 スナガワ 今庄 タカタ 恋の浦
1 荒井 信介 20








20





  40
2 北村 和浩 15 10   25
2 黒木 陽介 10 15   25
4 林 軍市 8 12   20
5 マイケル ティー 12 2   14
6 島部 亨   8   8
7 宮地 雅弘 6     6
7 井上 博保   6   6
9 浜 孝佳 4     4
9 三浦 昂   4   4
11 村田 康介 3     3
11 伊藤 上司   3   3
13 鈴木 信地郎 2     2
14 寺岡 知展 1     1
14 矢内 浩   1   1
  • ※開催日程変更のため

SC-1クラス

2020年 全日本ダートトライアル選手権

順位 ドライバー 第1戦 第3戦 第5戦 第6戦 第4戦※ 第7戦 第8戦 第2戦※ 合計得点
3/14~15 4/25~26 6/20~21 7/18~19 8/8~9 9/5~6 10/3~4 10/24~25
コスモス 丸和 門前 切谷内 スナガワ 今庄 タカタ 恋の浦
1 則信 重雄 20
















  20
2 奥村 直樹 15   15
3 佐藤 史彦 12   12
4 坂田 一也 10   10
5 山下 貴史 8   8
6 西尾 忠 6   6
7 松田 宏毅 4   4
8 山崎 迅人 3   3
9 深田 賢一 2   2
10 ナカノ ジュン 1   1
  • ※開催日程変更のため

SC-2クラス

2020年 全日本ダートトライアル選手権

順位 ドライバー 第1戦 第3戦 第5戦 第6戦 第4戦※ 第7戦 第8戦 第2戦※ 合計得点
3/14~15 4/25~26 6/20~21 7/18~19 8/8~9 9/5~6 10/3~4 10/24~25
コスモス 丸和 門前 切谷内 スナガワ 今庄 タカタ 恋の浦
1 大西 康弘 12








15





  27
2 上村 智也 20 2   22
3 吉村 修 15 6   21
4 杉尾 泰之   20   20
5 岩下 幸広 6 12   18
6 亀田 幸弘 10 8   18
7 平塚 忠博   10   10
8 橋本 和信 8     8
9 上原 吉就 4     4
9 ヨレヨレトモキ   4   4
11 熊川 嘉則 3     3
11 磯貝 雄一   3   3
13 アキマ ただゆき   1   1
  • ※開催日程変更のため

D部門

2020年 全日本ダートトライアル選手権

順位 ドライバー 第1戦 第3戦 第5戦 第6戦 第4戦※ 第7戦 第8戦 第2戦※ 合計得点
3/14~15 4/25~26 6/20~21 7/18~19 8/8~9 9/5~6 10/3~4 10/24~25
コスモス 丸和 門前 切谷内 スナガワ 今庄 タカタ 恋の浦
1 炭山 裕矢 20








12





  32
2 田口 勝彦 12 15   27
3 谷田川 敏幸 15 10   25
4 鎌田 卓麻   20   20
5 河内 渉 10     10
6 五味 直樹 8     8
6 田辺 剛   8   8
8 下屋敷 勝弘 6 2   8
9 亀山 晃   6   6
10 江川 博 2 3   5
11 小川 浩幸 4     4
11 須藤 正人   4   4
13 山口 幸男 3 1   4
  • ※開催日程変更のため

AE部門

2020年 全日本ダートトライアル選手権

順位 ドライバー 第1戦 第3戦 第5戦 第6戦 第4戦※ 第7戦 第8戦 第2戦※ 合計得点
3/14~15 4/25~26 6/20~21 7/18~19 8/8~9 9/5~6 10/3~4 10/24~25
コスモス 丸和 門前 切谷内 スナガワ 今庄 タカタ 恋の浦
- -


















  -
  • ※開催日程変更のため

アーカイブ